Мелитополь. Отбывать наказание в виде общественых работ осужденные будут на девяти городских коммунальных предприятиях

Переглядів: 645

28 листопада 2007 09:57

Мелитополь. Отбывать наказание в виде общественых работ осужденные будут на девяти городских коммунальных предприятиях фото
Отныне осужденные к такой мере наказания будут работать на девяти коммунальных предприятиях: «Мелитополькоммунтранс», «Чистота», «Жилсервис-авиа», «Асфальтобетонный завод», «Жилмассив», «ЖКХ-2», «Чистота-2», «ЖКХ-5» и «Городской парк культуры и отдыха им. Горького". Руководителям предприятий рекомендовано задействовать отбывающих наказание на ликвидации несанкционированных свалок, уборке мусора, наведении порядка на территории города. В целом с начала года пять мелитопольцев отбывали наказание в виде общественных работ, в 2006 г. таких осужденных было семеро. В среднем за совершение того или иного преступления осужденные отработали по 100 часов, сообщила помощник начальника горотдела милиции по связям с общественностью и СМИ Анна Золотарева.

Среди основных правонарушений, которые привели к наказаниям в виде общественных работ: злостное уклонение от уплаты алиментов, или от содержания несовершеннолетних или неработоспособных детей (ст.164 ч.1); осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения и т. д. (ст.213 ч.1) и преднамеренное легкое телесное повреждение, которое повлекло кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю работоспособности (ст.125. ч.2).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: