В Запорожье стартовала Неделя безопасности движения

Переглядів: 1215

11 листопада 2014 09:36

В Запорожье стартовала Неделя безопасности движения фото
С целью повышения безопасности движения в период с 10 по 16 ноября, на территории области пройдет Неделя безопасности движения. В этот период будет усилен контроль за дорожным движением со стороны сотрудников ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины в Запорожской области.

Хотя рост количества ДТП в нашей области удается сдерживать, все равно количество дорожных происшествий из-за нарушения правил дорожного движения "Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии" и "Превышение безопасной скорости" по сравнению с прошлым годом, существенно увеличилось.

Учитывая тот фактор, что чаще всего пострадавшими в ДТП становятся наиболее уязвимые участники движения – пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а наибольшая тяжесть последствий наблюдается при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а так же в результате несоблюдения скоростного режима, в рамках мероприятия планируется провести специальные мероприятия под условным названием "Пешеход", "Пьяный за рулем – преступник" и "Безопасная скорость".

Поскольку исключить вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах и улицах пока не удается, необходимо быть готовыми к оказанию немедленной скорой медицинской помощи пострадавшим.

С этой целью совместно с медицинскими учреждениями, будут проведены акции по сдаче крови.

В воскресенье, 16 ноября, в церквях помолятся о погибших в ДТП.

Автопробеги, посещение учебных заведений, беседы в коллективах автопредприятий, занятых перевозкой пассажиров, обращение к жителям области через средства массовой информации помогут привлечь внимание населения к проблемам безопасности дорожного движения и будут способствовать уменьшению количества несчастных случаев на дорогах.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: