В День памяти жертв голодоморов в Запорожье приспустят государственные флаги

Переглядів: 1135

11 листопада 2014 09:20

В День памяти жертв голодоморов в Запорожье приспустят государственные флаги фото
День памяти жертв голодоморов и политических репрессий в Украине состоится 22 ноября. По случаю грядущей скорбной даты в ОГА состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению тематических мероприятий.

Заместитель председателя-сопредседатель комитета Зинаида Бойко сообщила, что в области начата подготовка к этой дате, согласно распоряжению председателя облгосадминистрации разработан план мероприятий.

По словам чиновника, 22 ноября будут приспущены государственные флаги Украины на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности, ограничено проведение развлекательных, спортивных и культурно-массовых мероприятий; с местными телерадиокомпаниями будет проработан вопрос о внесении соответствующих изменений в программы телевидения и радиовещания.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в 16:00 все жители региона почтят память жертв голодомора минутой молчания. На это время будет остановлена работа в органах государственной власти и местного самоуправления, предприятиях и организациях, а также движение общественного и частного транспорта, которые будут подавать звуковые сигналы.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: