В Запорожье произошло убийство

Переглядів: 1090

11 листопада 2014 09:13

В Запорожье произошло убийство фото
Запорожские милиционеры задержали злоумышленника, который во время разбойного нападения на пожилого человека, причинил ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

16 октября в Коммунарский райотдел милиции поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что к ним доставлен 60-летний мужчина с телесными повреждениями. По словам врачей, его забрали из дома по улице Автозаводской. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа в полном составе, а между тем врачи пытались спасти жизнь пациента.

Сведения об уголовном правонарушении немедленно были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, правоохранители вышли на след злоумышленника и задержали его. Им оказался 22-летний житель Запорожского района. Ранее парень уже был осужден за совершение хулиганства и нанесения телесных повреждений.

Как выяснилось, вечером 15 октября выпивший злоумышленник захотел выпить, однако деньги у него закончились и он решил «заработать» их преступным путем. Увидев пострадавшего, он проследовал за ним и напал, нанеся удар камнем. Мужчина упал и злоумышленник, воспользовавшись этим, забрал у пенсионера все ценное, что было при нем.

Полученные пострадавшим травмы оказались фатальными. 24 октября, через два дня после задержания нападающего, 60-летний мужчина умер в больнице. Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным Коммунарского райотдела милиции злоумышленнику сообщено о подозрении по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: