Запорожскому застройщику выписали штраф

Переглядів: 934

10 листопада 2014 20:39

Запорожскому застройщику выписали штраф фото
В Запорожье застройщика оштрафовали на 8,5 тысяч
В Запорожье (ул. Цегельной) застройщика оштрафовали на 8,5 тысяч.

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области остановила строительные работы на ул. Цегельной и оштрафовала нарушителя градостроительного законодательства на 8,5 тыс. грн.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в результате внеплановой проверки, проведенной вместе с областной прокуратурой, был обнаружен факт строительства здания без оформления права на выполнение строительных работ. Документы, подтверждающие право собственности на земельный участок, у застройщика отсутствовали.

Поэтому инспекция выдала предписание об остановке строительных работ и устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности путем сноса самовольно возведенного здания.

Предписание о сносе здания заказчик строительства так и не выполнил. Инспекция готовит материалы для подачи искового заявления в суд о сносе объекта.

Кроме того, инспекция отменила регистрацию декларации о начале выполнения работ по реконструкции нежилого помещения на пересечении ул. Космической и Броневой.

Оказалось, что заказчик начал строительные работы, изменив внешние геометрические размеры фундамента в плане без градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка. Указание недостоверных данных в декларации является основанием для отмены ее регистрации.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: