Запорожские студенты станут донорами крови

Переглядів: 853

10 листопада 2014 19:26

Запорожские студенты станут донорами крови фото
Запорожские студенты сдадут кровь для раненых бойцов и беженцев из зоны АТО
Запорожские студенты сдадут кровь для раненых бойцов и беженцев из зоны АТО, которые поступают к нам в регион.

Студенты Запорожского Национального Технического Университета обратились с инициативой поддержать благотворительную акцию областной клинической больницы по сбору донорской крови для раненых бойцов и беженцев из зоны АТО, которые сегодня поступают в больницы и госпитали нашего региона.

Об этом говорится на официальном сайте ЗОКБ.

«В это нелегкое для страны время, проблема донорства особо актуальна. Ведь кровь нужна как военнослужащим, пострадавшим в зоне АТО, так и мирным жителям – беженцам, число которых доходит до 50 тыс. человек в Запорожской области и цифра эта непрерывно растет. В этой связи мы благодарны всем неравнодушным людям, которые откликнулись на инициативу администрации областной больницы и отделения трансфузилогии сдать кровь для пострадавших из зоны АТО, - комментирует заведующий отделением трансфузиологии Александр Саржевский. – Сегодня внести свою посильную лепту предложили студенты ЗНТУ, особенно отрадно, что данная инициатива всячески поддерживается администрацией ВУЗа».

«Донорство всегда было почетным. Спасти жизнь другому человеку, сдав кровь — это порыв благородства души, маленький подвиг, искорка человеческого тепла, которая перерастает в пламя любви к своему народу и к своей Родине. - Отмечает главный врач Игорь Шишка, - Это наиболее актуально сейчас, когда тысячи наших защитников получают тяжелые раны и без нашей поддержки им не выжить. Те, кто идет впереди и ведет за собой людей, должны своим примером всегда поощрять других на такие благородные поступки».

Выездное мероприятие по сдаче крови студентами ЗНТУ состоится во вторник, 11 ноября, в главном корпусе ЗНТУ по ул. Жуковского,64. Начало в 9.30.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
11 листопада 2014 г. (11:43)
Молодцы, ребята. А что же в Мелитополе? Надо поддержать эту инициативу. Неужто студенческое братство приказало долго жить? В наше время оно было!

Схожі новини: