Ученые МАН показали мелитопольской детворе мир под микроскопом

Переглядів: 1232

10 листопада 2014 16:10

Ученые МАН показали мелитопольской детворе мир под микроскопом фото
Фото предоставлено МАН
Накануне Всемирного дня науки, который отмечается 10 ноября, в Малой академии наук ученической молодежи открылась выставка «Мир под микроскопом». Первыми посетителями выставки стали слушатели подготовительного отделения МАН и воспитанники детсада №20 «Зайчик», рассказала куратор подготовительного отделения МАН Юлия Муха.

Ребята получили ответы на сотню детских вопросов, ежедневно задаваемых мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Из чего состоят животные и растения? Почему листья на деревьях зеленые? Кто живет в капле воды? Какие туфельки носят инфузории? Сколько ног у амебы?

С помощью современных микроскопов ребята увидели волокна бумаги, древесины, кристаллы сахара, соли, песок, перо птицы, узнали, как сплетены волокна в различных тканях, как выглядит муравей и многое другое. Самым интересным объектом для наблюдений оказалась капля воды из аквариума, в которой ребята смогли рассмотреть живые микроорганизмы.

Больших и маленьких "почемучек" МАН приглашает окунуться в волшебную Вселенную микроорганизмов, наблюдение за которыми подчас увлекает не меньше комиксов или фильмов!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: