Украинские военные готовятся к провокациям

Переглядів: 872

10 листопада 2014 08:10

Украинские военные готовятся к провокациям фото
На востоке Украины возможны провокации с целью ввода российских "миротворцев"
На востоке Украины возможны провокации с целью ввода российских "миротворцев". Запорожских бойцов призывают крепиться.

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют о возможности массовых провокаций с российской стороны в ближайшей перспективе для создания предпосылок для ввода в восточные регионы Украины воинских подразделений под видом миротворческих сил.

"Не исключена возможность проведения масштабных провокаций с российской стороны, таких как террористические акты, обстрелы, вооруженные нападения с дальнейшим обвинением в их проведении сил АТО для того, чтобы создать предпосылки и ввести на Донбасс так называемых миротворческих подразделений РФ", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье.

Он также сообщил, что продолжается перебрасывание с территории РФ в Украину боевиков, диверсионных групп, накопление запасов вооружений, военной техники и боеприпасов. "Увеличение количества вооружения и солдат зафиксировано даже представителями Мониторинговой миссии ОБСЕ. В частности, 8 ноября наблюдателями в районе Макеевки на территории, контролируемой боевиками, была замечена колонна с более чем 40 грузовиками, часть из которых переводила тяжелое вооружение, а именно 122-милиметровые гаубицы", - рассказал А.Лысенко.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: