Суд дал разрешение на арест "Топаза"

Переглядів: 939

9 листопада 2014 17:24

Суд дал разрешение на арест Топаза фото
Суд разрешил задержать антимайдановца Топаза
Суд разрешил задержать антимайдановца Топаза. Хотя, как помнят запорожцы, это уже далеко не первое разрешение.

Первый заместитель прокурора харьковской области Валерий Романов сообщил, что Киевский районный суд города дал разрешение на задержание Игоря Кромского по прозвищу Топаз.

По его словам, решение была оглашено 6 ноябрь, "в связи с тем, что Кромской скрывается", сообщила "Украинская правда".

Кромской участвовал в охране Антимайдана в Мариинском парке Киева во время демонстраций и стал известен по позывному "Топаз" благодаря видео в Интернете.

- Его обвиняют незаконном завладении транспортным средством, активном участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, - подчеркнул Романов.

Напомним, Игнат Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской обладминистрации 1 марта. 29 марта суд отправил его под домашний арест, откуда Кромской сбежал 7 апреля. Снова он был задержан 25 апреля во время встречи с журналистами российского телеканала LifeNews.

На следующий день ему назначили наказание в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. 9 сентября в Киевском райсуде Харькова состоялось предварительное слушание по делу в отношении Кромского.

Позже судьи изменили "Топазу" меру пресечения на личное обязательство. После этого он пропал из поля зрения родственников и адвокатов.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
10 листопада 2014 г. (10:23)
Цитата: "По его словам, решение была оглашено 6 ноябрь,..." И еще: сначала "...Игоря Кромского...", а потом вдруг "Напомним, Игнат Кромской..."   
Так он Игорь или Игнат? АВТОР САМА ЧИТАЛА, ЧТО НАПИСАЛА??!! То букв в слове не хватает, то падежи хромают, то предлогов нет!!! КОШМАР, а не  сайт!


Схожі новини: