В Донецк заехала колонна военной техники

Переглядів: 1581

9 листопада 2014 13:47

В Донецк заехала колонна военной техники фото
Десятки "неопознанных" грузовиков и танков заехали в Донецк перед носом ОБСЕ
Десятки "неопознанных" грузовиков и танков заехали в зону АТО (Донецк), где остаются запорожские военные перед носом ОБСЕ.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала наличие и передвижение крупных военных конвоев по Донецку и области.

В отчете организации от 8 ноября, опубликованном на официальном сайте, сообщается о свободном передвижении колонн грузовиков и танков без опознавательных знаков по территориям, подконтрольным террористам "ДНР".

"В Донецке и Макеевке (25 км на северо-восток от Донецка), на территории, контролируемой "ДНР", СММ наблюдала конвои тяжелого вооружения и танков. На момент составления доклада СММ слышала тяжелые обстрелы, которые исходили в направлении северных и северо-западных окраин города", - говорится в отчете.

В частности, уточняется, что в Макеевке СММ наблюдала конвой из более чем 40 грузовиков и бензовозов, движущихся на запад по шоссе Н-21.

"Из них 19 "КамАЗов" без маркировки и номерных знаков, каждый из которых вез буксиром 122-мм гаубицу, с персоналом в темно-зеленых мундирах без опознавательных знаков. Кроме того, в числе конвоя СММ видела пятнадцать бронетранспортеров КрАЗ", - цитируется отчет миссии.

Остальные шесть были небольшими топливными бензовозами, оснащенными кранами. Также в СММ наблюдали накрытое брезентом оружие под БТРом, ведущим данную колонну.

Также в самом Донецке СММ зафиксировала движение конвоя из девяти "немаркированных" танков - четырех Т72 и пяти T64 - которые перемещались на запад.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: