Запорожские студенты помогают бойцам АТО

Переглядів: 916

9 листопада 2014 13:05

Запорожские студенты помогают бойцам АТО фото
Студенты за большую перемену собрали для бойцов АТО около 2 тысяч
Студенты за большую перемену собрали для бойцов АТО около 2 тысяч гривен.

Студенты ЗНУ за полчаса собрали для военных почти 2000 гривен.

Средства собирали во время благотворительной акции «Тримаймося разом», которая состоялась 7 ноября в Запорожском национальном университете.

Во время большого перерыва студенты продавали картины собственного авторства, сертификаты на фотосессии, дисконты в кафе и магазины.

Также в ЗНУ за символическую плату можно было приобрести украшения ручной работы и сфотографироваться в скафандре космонавта.

Инициаторами мероприятия стали студенты факультета иностранной филологии, а помогали им коллеги с факультета социологии и управления и биологического.

К акции присоединились иностранные гости, которые преподают в Запорожском национальном университете, — волонтер из Франции Жан-Люк Иссле и волонтер Корпуса Мира США Марья Иннис.

На лице Жан-Люка нарисовали флаги Украины и Франции, а американская гостья приобрела желто-голубые украшения.

Одна из активисток благотворительного движения на факультете иностранной филологии Юлия Порада рассказала о том, что сбор средств на поддержку воинов-участников АТО длится уже давно, однако, организовав подобное широкомасштабное мероприятие в ЗНУ, волонтеры надеются на большую результативность.

Все средства, полученные от акции, — а это почти две тысячи гривен — будут использованы для приобретения продуктов и теплой одежды для украинских солдат, которые защищают демократические достижения на Востоке Украины.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: