Бойцы "Айдара" пришли под проходную завода

Переглядів: 1317

9 листопада 2014 11:04

Бойцы Айдара пришли под проходную завода фото
Около полусотни «айдаровцев» стоят у проходной ЗАлКа
Около полусотни уже с раннего утра «айдаровцев» стоят у проходной ЗАлКа.

Сегодня с шести утра возле Запорожского алюминиевого комбината дежурят около полусотни бойцов батальона «Айдар». Парни приехали в город ранним утром специально для того, чтоб встретить спецкомиссию, которая по их данным, должна прибыть на завод на днях. Но самое главное- не дать до ее приезда вывезти с завода железо и алюминий, который, по их данным, хранится на складах. Об этом корреспонденту «Времени новостей» рассказали сами «айдаровцы».

- На днях сюда должна приехать спецкомиссия. К нам поступила информация, что до ее приезда с завода хотят вывезти весь алюминий и железо со складов. Сегодня мы стоим здесь, чтоб помешать этому. Мы не препятствуем работе комбината: утром мы пропустили рабочих на смену и выпустили тех. кто выходил со смены. Мы хотим вернуть ЗАлК, который сейчас принадлежит россиянам, в госсобственность,- рассказали «айдаровцы».

Кроме того, они отметили, что гендиректор завода сейчас на месте и уверяет, что все спокойно и никто ничего вывозить не собирается. Командир прибывших «айдаровцев» сейчас на переговорах с руководством областной милиции.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: