СБУ задержала информатора ДНР

Переглядів: 1111

8 листопада 2014 20:30

СБУ задержала информатора ДНР фото
СБУ задержала информатора ДНР по кличке "Радуга"
СБУ задержала информатора ДНР по кличке "Радуга". Напомним запорожским читателям, что это далеко не первая подобная операция.

Как отмечается, задержанный признался, что в апреле текущего года принимал участие в блокировании военных складов с вооружением Вооруженных сил Украины, расположенных в г. Артемовск Донецкой области, а также в организации незаконного референдума.

В частности установлено, что злоумышленник был завербован главой террористов Игорем Гиркиным в мае 2014 года. Так, террористы поручили "Радуге" собирать и передавать боевикам данные о дислокации и перемещения подразделений ВС Украины. Собранные данные он передавал боевике незаконного вооруженного формирования "СМЕРШ", руководителю так называемой военной полиции ДНР по кличке "Нос".

В августе "Нос" организовал встречу "Радуги" с сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ возле российской границы, во время которой они обменялись разведывательной информацией относительно украинских военных, задействованных в АТО. В дальнейшем обмен информацией происходил через Интернет.

Как отмечается, СБУ задержала злоумышленника в его квартире.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала 6 граждан Украины, которые были информаторами боевиков так называемой "Донецкой народной республики".

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: