В Запорожской области жители становятся жертвами мошенников

Переглядів: 931

8 листопада 2014 18:09

В Запорожской области жители становятся жертвами мошенников фото
За сутки трое жительниц Запорожской области попались на удочку мошенников
За сутки трое жительниц Запорожской области попались на удочку мошенников.

За сутки трое жительниц Запорожской области стали жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

67-летняя жительница Токмака отдала мошеннику 12 тыс. 600 гривен, чтобы уберечь сына от милиции. Пока женщина перечисляла неизвестному мужчине деньги, сын находился у себя дома и в милицию не попадал.

Почти идентичная ситуация произошла и с 68-летней жительницей Запорожья, которая обратилась за помощью к работникам Хортицкого райотдела милиции. Она отдала мошенникам 6 тыс. грн.

А 49-летняя жительница Коммунарского района города, после того, как ей поступил телефонный звонок от якобы сотрудника милиции, вынесла и отдала в руки афериста около трех тысяч долларов США. Пострадавшие до сих пор не могут понять, почему сразу же не связались с близкими. Все они объясняют, что были в шоковом состоянии и старалась любой ценой уберечь своих близких.

Сейчас по каждому из фактов начаты уголовные производства по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины. Правоохранители устанавливают личности мошенников и предупреждают граждан об опасности.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: