В Украине готовятся к изготовлению бланков биометрических паспортов

Переглядів: 1265

8 листопада 2014 12:13

В Украине готовятся к изготовлению бланков биометрических паспортов фото
В Украине готовы изготавливать 20 тысяч бланков биометрических паспортов в сутки
В Украине готовы изготавливать 20 тысяч бланков биометрических паспортов в сутки. Но при этом напоминают, что в сезон запорожцы чаще обращаются в паспортные столы.

ПК "Украина" может производить в сутки до 20 тыс. бланков биометрических паспортов, то есть порядка 400 тыс. в месяц. Об этом в интервью ZN.UA сообщил директор комбината Максим Степанов.

"Сегодня мы можем производить в сутки до 20 тыс. бланков, то есть порядка 400 тыс. в месяц. Возможности центра персонализации — до 9 тыс. паспортов в сутки, то есть около 200 тыс. в месяц", - сказал он.

При этом Степанов отметил, что в финплане на следующий год комбинат предусматривает увеличение этих мощностей. "Хотим докупить еще одну машину к существующим двум, осуществляющим персонализацию... На сегодня при условии, что машины не выходят из строя, даже этих мощностей достаточно, чтобы обеспечить потребности государства. В настоящее время количество заказов — в среднем 5—6 тыс. паспортов в сутки. Конечно, никто не исключал сезонные пики", - сказал он.

Степанов напомнил, что в этом году правительство приняло решение о передаче Государственного центра персонализации данных сначала НБУ, а затем уже решением правления Нацбанка центр превратился в структурное подразделение ПК "Украина". "Сейчас мы заканчиваем процедуру перевода Центра в подчинение полиграфкомбината. Буквально с 10 по 28 ноября будем физически его перевозить на ПК "Украина". В результате с полиграфкомбината будет выходить не бланк паспорта, а паспорт "под ключ", - рассказал он.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: