Из Юсуповского дворца хотели украсть картины

Переглядів: 1593

7 листопада 2014 19:58

Из Юсуповского дворца хотели украсть картины фото
В Крыму из Юсуповского дворца пытались украсть шесть картин
В Крыму из Юсуповского дворца пытались украсть шесть картин. Напомним запорожцам, что сам дворец находится в поселке Кореиз.

Из дворца-музея в крымском поселке Кореиз воры пытались украсть шесть картин, сообщило МВД по Республике Крым.

Присвоить полотна пытались четверо местных жителей. Правоохранители их уже задержали. Поймали воров в Ялте, когда они на машине пытались вывезти украденное. Кстати, трое из похитителей картин уже привлекались к уголовной ответственности.

- По предварительным данным, предполагаемые подозреваемые ночью проникли в музей путем взлома дверей. Похищенные картины замотали в покрывало и покинули место преступления. Другое имущество музея похищено не было, поскольку, со слов задержанных, они специализировались только на живописи, - говорится в сообщении.

Какова стоимость ущерба и похищенных картин – еще не посчитали. Уголовное дело уже возбудили по статье кража. Теперь ценителям прекрасного грозит срок лишения свободы до шести лет.

Юсуповский дворец был передан Советом министров Крыма в пользование управлению делами президента России в октябре. Напомним, что Крым вошел в состав России в марте.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: