В Запорожье приедут гуманитарные грузы из Германии и Швеции

Переглядів: 1089

7 листопада 2014 16:51

В Запорожье приедут гуманитарные грузы из Германии и Швеции фото
В Запорожье зарегистрировано 12 тыс. 387 переселенцев. За неделю в областной центр приехало 297 человек (за прошедшую неделю – 1 тыс. 104). Об этом сообщил начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Виктор Закальский.

По его словам, сегодня в местах массового расселения переселенцев проживает 392 человека. На всех объектах были проведены проверки по соблюдению температурного режима. На данный момент места проживания вынужденных переселенцев обеспечены теплом, передает пресс-служба горсовета.

На контроле городской власти также находятся вопросы, связанные с ремонтом объектов, выделенных для расселения беженцев. Продолжается работа по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, в которой принимают участие представители бизнеса и общественные организации.

Как отметил на совещании начальник Запорожской областной организации Общества Красного Креста Константин Селин, в ближайшее время в областном центре ожидается прибытие двух гуманитарных грузов из Германии и Швеции. На местах продолжается выдача ваучеров и сертификатов на продукты питания для вынужденных переселенцев.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: