Мелитопольские школьники пишут предметные олимпиады

Переглядів: 1769

7 листопада 2014 15:56

Мелитопольские школьники пишут предметные олимпиады фото
Несмотря на то, что в школах города еще не начались занятия и детвора находится на каникулах, отдельным ученикам приходится напряженно работать. 5 ноября стартовал второй (городской) этап всеукраинских ученических предметных олимпиад.

Ранее предметные олимпиады прошли во всех школах города и учебные заведения отобрали наиболее сильных учеников, достойных представить свои коллективы на городском уровне. По словам методиста городского управления образования Ларисы Новиковой, всего детям предстоит принять участие в 13 олимпиадах всеукраинского уровня (украинский язык и литература, астрономия, биология, химия, информатика, физика, география, история, математика, экология, английский, немецкий, французский языки). Стартовали олимпиады 5 ноября с украинского языка, и в этом конкурсе приняли участие около 65 детей, а завершатся – 12 ноября написанием заданий по экологии. Большинство олимпиад пройдут на базе МАН, а также в СШ № 23, 25 и УВК № 16.

Результаты первых предметных олимпиад уже известны, но публиковать их мы не можем, так как у участников и их наставников, педагогов есть три дня на то, чтобы подать апелляцию и оспорить результаты проверки. Поэтому имена первых победителей, детей, которые будут представлять город на областном уровне, станут известны в понедельник.

Также мелитопольские школьники примут участие в 9 олимпиадах межрегионального и областного уровня по трудовому обучению, экономике, педагогике и психологии, черчению, русскому языку и литературе, правознавству, информационным технологиям, физкультуре и предмету «Юные знатоки Библии». Стартуют эти олимпиады 17 ноября, а завершатся 22 ноября.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: