Динамо Киев обыграло Ольборг в матче Лиги Европы

Переглядів: 1414

7 листопада 2014 09:20

Динамо Киев обыграло Ольборг в матче Лиги Европы фото
В четверг, 6 ноября, киевского Динамо в очень сложном матче сумело обыграть датский Ольборг со счетом 2:0.

Первый тайм прошел под диктовку команды из Дании. У ворот Шовковского раз за разом возникали опасные моменты, но защитники киевлян справлялись с атаками датского клуба.

Со старта второго тайма Динамо было не узнать. Подопечные Реброва включили максимальные скорости, создавая момент за моментом у ворот соперника. Сначала Рыбалка своим точным пасом вывел Ярмоленко один на один с голкипером. Андрей перебросил мяч через вратаря, но защитник в последний момент успел головой вынести мяч, который, как казалось, уже влетал в пустые ворота. Последовавшие после опасные удары Сидорчука и Беланда, смог отразить голкипер датского клуба.

На 68-й минуте встречи арбитр удалил защитника киевлян Александара Драговича за "фол последней надежды". Австриец в подкате снес Рисгора, который мог уже выходил практически один на один с Александром Шовковским.

Казалось, оставшись в меньшинстве, Динамо сядет в защиту, но вместо этого столичная команда устроила штурм ворот Ольборга, который принес свои плоды на 70-й минуте. Андрей Ярмоленко навесил с углового на Виду, и тот переправил мяч в ворота, сделав счет 1:0.

В конце матча Ольборг, увлекшись своими атаками, пропустил опасную контратаку, которая закончилась голом. Юнес Беланда прорвался по левому флангу, сместился в центр и пробил. Мяч, зацепив Горте, отскочил к Гусеву на правую штангу. Последний мощно пробил по воротам, установив окончательный счет в матче – 2:0.

Динамо Киев - Ольборг - 2:0

Голы: Вида (70), Гусев (90+3)

Удаление: Драгович (68)

По материалам: СПОРТ bigmir)net