В Запорожье электротранспорт подготавливают к зиме

Переглядів: 1315

6 листопада 2014 17:03

В Запорожье электротранспорт подготавливают к зиме фото
Запорожский электротранспорт готов к зиме
Запорожский электротранспорт готов к зиме.

В Запорожье на территории троллейбусного парка № 1 проверили готовность городского электротранспорта к работе в осенне-зимний период. Заместитель городского головы Сергей Гладченко дал положительную оценку готовности подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» к зиме, сообщает пресс-служба горсовета.

– Троллейбусы готовы к выходу на линию в условиях зимы. Проверили систему отопления и убедились, что буквально за три минуты тепло было во всем салоне троллейбуса. Еще раз рабочие перепроверят и отрегулируют двери, чтобы закрывались плотно, – отметил Сергей Гладченко.

Как рассказал главный инженер КП «Запорожэлектротранс» Виталий Шумейко, вопрос сохранности тепла в электротранспорте в холодные зимние дни особенно актуален. Чтобы горожанам, воспользовавшимся услугами городского электротранспорта, было тепло и комфортно, выполнены необходимые ремонтно-наладочные работы.

– Троллейбусы осуществляют остановки каждые 3-4 минуты, поэтому в холода тепловая система должна хорошо работать и плотно прилегать двери. Специалисты следят за состоянием резины, обновляют ее. Все троллейбусы к работе готовы, – подытожил Виталий Шумейко.

Стоит отметить, что на сегодня пассажиров областного центра обслуживают порядка 60 троллейбусов КП «Запорожэлектротранс». Среди подвижного состава коммунального предприятия есть более новые и современные модели троллейбусов львовского производителя, приобретенные и запущенные в эксплуатацию в 2006-2007 годах.

Кроме того, в условиях экономии газа, в помещениях предприятия приступили к внедрению новой системы тепловых завесов на электрообогреве, также будет выполняться электрообогрев троллейбусов и подогрев воды для нужд сотрудников.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: