Протезы для участников АТО профинансирует Госбюджет

Переглядів: 1045

6 листопада 2014 13:13

Протезы для участников АТО профинансирует Госбюджет фото
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволит профинансировать из Госбюджета протезирование участников антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Речь идет о законе о внесении изменений в Государственный бюджет на 2014 год, что позволит профинансировать расходы на протезирование участников АТО, которые получили тяжелое ранение.

Согласно Закону № 1705-VII "О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 год", в частности, введена новая бюджетная программа "Обеспечение протезированием и ортезирования изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей" в объеме 7 млн грн.

Кроме того, в соответствии с законом, на 2,2 млн грн увеличены расходы на финансирование в 2014 году вновь Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: