24 ноября в Мелитополе будут чтить память жертв голодомора

Переглядів: 867

23 листопада 2007 16:58

24 ноября в Мелитополе будут чтить память жертв голодомора фото
В 15.30 здесь же пройдет митинг при участии представителей городской исполнительной власти, общественных организаций, депутатов горсовета, сообщила заместитель городского головы Елена Дубинина. В 16.00 мелитопольцы приобщатся к общенациональной минуте молчания и акции «Запали свічку». По обеим сторонам памятного знака из свеч будут выложены кресты, которые вместе с зажжеными свечами в руках у участников митинга будут символизировать память о погибших от голода в 1932-1933 гг.

Согласно Указу Президента Украины во время минуты молчания должна быть остановлена работа в органах власти всех уровней, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме предприятий, где это не допускается по технологии производства), движение транспорта в населенных пунктах с представлением соответствующих звуковых сигналов.

После минуты молчания со свечами участники городского митинга пройдут к мемориалу на ул. Кирова, где возложат цветы и почтят память мелитопольцев, погибших в годы Великой Отечественной войны . Кроме того, в День Памяти жертв голодомора на территории Украины должны быть приспущены государственные флаги, ограничено проведение развлекательных мероприятий и внесены изменения в программы радио и телевидения.

В Мелитополе на 17.00 часов 24 ноября запланирован концерт ВИА "Синяя птица". Как сообщили в отделе культуры, отменять его не будут, все билеты проданы. Договор на проведение концерта и гастрольное свидетельство были подписаны заранее и в случае отмены выступления артисты потребуют заплатить неустойку.

Организаторы концерта якобы пообещали начать концерт с того, что почтят память погибших в годы голодомора украинцев. Не отменена на субботний день и регистрация браков. 37 пар завтра, по информации Мелитопольского РАГСа, создадут новые семьи. Остается надеяться, что свадебный кортеж, сигналя, не промчится мимо памятного знака жертвам голодомора, как раз во время минуты молчания.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: