Запорожские коммунальщики озеленили город

Переглядів: 924

5 листопада 2014 19:23

Запорожские коммунальщики озеленили город фото
Запорожские коммунальщики озеленили улицы и убрали аварийные деревья
Запорожские коммунальщики озеленили улицы и убрали аварийные деревья, поваленные стихией.

Запорожские коммунальщики продолжают выполнять работы по благоустройству зеленых зон, цветников и газонов, на улицах, в парках, скверах высаживают деревья и кустарники. Об этом сообщает сайт мэрии.

Так, только за неделю работники КРСП "Зеленстрой" посадили 160 молодых деревьев на ул. Запорожской, Энтузиастов, Магистральной, Набережной магистрали, пр. Советском, в скверах по ул. Героев Сталинграда, ул. Евпаторийской-Глазунова. Украсили город также 1386 саженцев кустарников в скверах Пограничников, 30-летия освобождения Украины, Чернобыльцев, на пл. Фестивальной, бул. Шевченко, ул. Бородинской и других зеленых зонах областного центра.

Во всех районах "зеленстроевцы" подготовили места и грунт под высадку 247 деревьев и более 1360 кустарников, в Шевченковском районе выполнили обрезку 877 кустов роз.

Для безопасности горожан кронируются и удаляются старые аварийные деревья. За неделю коммунальщики обрезали 126 и удалили 14 старых аварийных деревьев по ул. 8 Марта, Иванова, Чумаченко, Бородинской, Кияшко, пр. Моторостроителей и пл. Ленина.

Всего убрано и вывезено 49 тонн мусора, веток и древесины.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: