Украина не оставит Донбасс без электричества

Переглядів: 966

5 листопада 2014 17:18

Украина не оставит Донбасс без электричества фото
Украина продолжит поставки газа и электроэнергии в оккупированный Донбасс
Украина продолжит поставки газа и электроэнергии в оккупированный Донбасс, но при этом жителей Запорожской области все равно просят экономить газ.

Украина продолжит поставки газа и электроэнергии в районы Донбасса, подконтрольные боевикам, несмотря на отсутствие какой-либо оплаты. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Яценюк отметил, что правительство не даст замерзнуть своим гражданам, которые находятся на территории, которая под контролем боевиков. "На носе" зима и если сейчас идти жестко, то это будет жестко в первую очередь по отношению к нашим гражданам. Мы будем туда поставлять газ и электроэнергию", - сказал он.

Также премьер отметил, что при восстановлении контроля Украины над этими территории, ассигнования на дотации и льготы будут уменьшены на стоимость поставленной электроэнергии и газа.

Ранее сообщалось о том, что Украина готова покупать уголь в регионах Донбасса, которые находятся под контролем боевиков. Переговоры о закупке будут вестись непосредственно с гендиректорами предприятий, а они в свою очередь будут вести переговоры с представителями террористический организаций.

Источник: zn.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
5 листопада 2014 г. (21:15)
Яценюк делает из Украины какую-то страну дураков! Значит так: сепаратистам БЕСПЛАТНО (т.е. за счет законопослушных граждан - налогоплательщиков) поставляют газ и энергию. Вот если я перестану платить за газ и электоэнергию, так меня отключат через два месяца такой жизни! А им - ничего, говорят "Хорошо! Так и далее шуруйте!" - они и шуруют. Хороший пример для жителей других областей! Так и жители других областей подумают: "А что, мы - лысые, что ли, платить за Донбасс? А давайте и мы займемся сами сепаратизмом, пусть и у нас будет все бесплатно!" и вот так страну то и развалят! Сеня что, и вправду так глуп?

Схожі новини: