Запорожье не до конца обеспечено снегоуборочной техникой

Переглядів: 1017

5 листопада 2014 17:04

Запорожье не до конца обеспечено снегоуборочной техникой фото
Запорожье обеспечено снегоуборочной техникой только на 35%
Запорожье обеспечено снегоуборочной техникой только на 35%. Но, по словам, чиновников, вся она исправна.

Сегодня запорожский мэр проверил готовность техники КП «ЭЛУАД» к работе в зимний период. Это предприятие обслуживает дороги города, и на него ляжет основная нагрузка по работе зимой, сообщает пресс-служба горисполкома.

Сейчас в распоряжении «ЭЛУАДа» 79 единиц спецтехники, что составляет 35% от норматива – это 18 дорожных комбинированных машин с плужно-щеточным и посыпочным оборудованием; 16 пескоразбрасывателей с посыпочным оборудованием; 12 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 4 снегопогрузчика и др.

Вся техника полностью готова к эксплуатации в условиях снегопадов и гололеда, осталось только купить грузовые шины. Заготовлено также необходимое количество посыпочных материалов – 17500 т гранитного отсева и 814 т соли. Для обеспечения работы предприятия в осенне-зимний период израсходовано около 1,4 млн грн. Еще необходимо произвести закупки на общую сумму 7 150 тыс. грн. По-прежнему остается проблема нехватки техники – КП «ЭЛУАД» обеспечено ею практически на треть от норматива. Городской голова оценил на «хорошо» готовность предприятия и выразил уверенность в том, что как и в прошлые годы городское хозяйство сумеет оперативно справиться со снежными заносами и гололедом за счет оперативности и слаженности в работе.

- До конца года постараемся купить еще два самосвала для вывоза снега и один погрузчик, — сказал Александр Син. — Сегодня механики и руководитель предприятия поставили передо мной задачу увеличить сумму бюджета на закупку запасных частей, резины – дефицит составляет порядка 600 тыс. грн. Мы эти средства добавим, и предприятие будет иметь 100-процентный резерв запчастей и резины, чтобы пройти зиму. На закупку техники средства в бюджет также предусмотрены, будем стараться рассчитаться с поставщиком в этом году. По горючему вопросов нет.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: