Жительница Запорожья попалась в ловушку афериста

Переглядів: 1086

5 листопада 2014 14:00

Жительница Запорожья попалась в ловушку афериста фото
Несмотря на постоянные предостережения правоохранителей о случаях мошенничества, доверчивые жители Запорожья и области продолжают попадать в ловушки к аферистам.

Так, в Коммунарский райотдел обратилась 28-летняя жительница Запорожья. Ей позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что он живет в Харькове и хочет приобрести коляску, которую заявительница выставила на продажу на одном из сайтов в интернете. Женщина предоставила реквизиты, необходимые для перевода средств на ее банковскую карточку.

Через некоторое время ей позвонил другой мужчина, который представился сотрудником банка, и сообщил, что может перевести деньги, но для этого ему нужны номер ее идентификационного кода и карточки. Доверчивая женщина сразу предоставила личные сведения. После этого с ее счета исчезли деньги в сумме 5 тыс. грн. Пропажу средств владелица обнаружила только на следующий день.

Правоохранители в который раз просят граждан быть более осмотрительными и не доверять первому попавшемуся, особенно в вопросах, касающихся денег. В случае, когда незнакомцы по телефону объявляют себя представителями финансовых учреждений и предлагают осуществить любые манипуляции с картой, или предоставить личные данные – ни в коем случае не выполнять их просьб. Если действительно возникло какое-то недоразумение, обращайтесь непосредственно в банк, сообщает ОСО ГУМВД области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: