Студенты и педагоги ТГАТУ проводят акцию «Согрей защитника»

Переглядів: 1396

5 листопада 2014 10:25

Студенты и педагоги ТГАТУ проводят акцию «Согрей защитника» фото
Фото предоставлено ТГАТУ
Узнав от представителей волонтерской группы «Патриот» о том, что вблизи Мелитополя на ротации находятся бойцы из Национальной гвардии, студенты и педагоги ТГАТУ решили посетить их и лично передать защитникам теплые шапки, шерстяные носки, свитера, стельки, перчатки и лекарства.

Акция «Согрей защитника» по инициативе преподавателей кафедры иностранных языков ТГАТУ стартовала еще в середине сентября. Собранные теплые вещи и лекарства уже несколько раз (по мере накопления) через мелитопольских волонтеров педагоги передавали нашим землякам, которые держат оборону под Донецком и Мариуполем. На этот раз вместе с такими необходимыми теплыми вещами и партией медикаментов, к солдатам отправились письма и патриотические рисунки, подготовленные учениками школ и даже воспитанники детских садов. Они тоже приобщились к акции. Волонтеры уверены, что такие подарки также очень важны, поскольку помогают поднять боевой дух бойцов и демонстрируют, что те, за кого они проливают свою кровь, поддерживают их и выражают свою благодарность.

«Присоединяйтесь к нашей акции! - Призывают преподаватели кафедры иностранных языков ТГАТУ. - Помните, что украинские военные, которые сейчас находятся в зоне АТО, защищают нашу с вами мирную жизнь. Пока мы с вами работаем и учимся, наши защитники стоят за нас, они теряют свое здоровье, а порой и жизни ради нашего будущего, ради свободной Украины. Знайте, что среди преподавателей и студентов нашего университета есть те, кто сейчас мерзнет в окопах и находится под обстрелами, те, кто, получив ранения, находится на лечении и реабилитации, те, кто активно помогает военным и ведет ежедневную волонтерскую работу, собирая и увозя помощь бойцам, ремонтируя их технику, поддерживая их боевой дух».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: