Мелитопольские гандболисты стали чемпионами Украины

Переглядів: 1612

5 листопада 2014 10:14

Мелитопольские гандболисты стали чемпионами Украины фото
Фото предоставлено Русланом Ибрагимовым: Мелитопольцы завоевали титул чемпиона Украины.
С 1 по 5 ноября в Волочиске (Хмельницкая обл.) состоялся финальный этап Чемпионата Украины по гандболу на призы клуба "Стремительный мяч", на котором мелитопольские гандболисты из ДЮСШ-3 стали победителями.

По словам тренера отделения гандбола ДЮСШ-3 и наставника команды-победителя Руслана Ибрагимова, за титул национального чемпиона сражались команды юношей 2000 г. рождения. Мелитопольцы в первой игре встретились с хозяевами площадки - гандболистами Волочиска. И первый блин для них оказался комом. Зато в последующем наша команда обыграла всех своих соперников.

По результатам игр команда Мелитополя одержала победу, второе место заняли гандболисты Южного, на третьем месте команда Нововолынска, четвертое место заняли гандболисты Волочиска, пятерку замыкает команда Луганска, шестое место у ЗТР (Запорожье). Игры проводились по круговой системе и победитель определялся по количеству набранных очков. И здесь получилось так, что у мелитопольцев и южан - одинаковый результат. Но в личной встрече гандболисты Мелитополя обыграли Южный с разницей в три забитых мяча. И эта победа стала решающей в определении чемпиона Украины.

Лучшим игроком турнира единогласно был признан капитан мелитопольской команды Илья Греблев, а лучшим игроком команды стал вратарь Богдан Баев. Спортсмены были награждены статуэтками и денежными призами.

Сейчас новые чемпионы Украины готовятся к поездке в Грузию, где примут участие в трех гандбольных турнирах в трех городах. А еще ребят ожидают экскурсии, знакомство с гостеприимной страной и людьми.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: