Запорожская ГАИ будет искать пьяных водителей

Переглядів: 1195

5 листопада 2014 09:58

Запорожская ГАИ будет искать пьяных водителей фото
В Запорожье и области сотрудники ГАИ проведут целевую профилактическую операцию под названием «Пьяный водитель – преступник». Это связано с большим количеством аварий, которые происходят по вине нетрезвых водителей. Об этом сообщил начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Запорожского горуправления майор милиции Владимир Гаранин.

«По состоянию на 04.11.2014 на территории Запорожской области по вине нетрезвых водителей произошло 334 ДТП. Это на 23,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В данных ДТП 23 человека погибли и 219 были травмированы», – отметил Владимир Гаранин.

С целью предупреждения ДТП, сокращения тяжелых последствий, ГАИ Запорожья и области с 4 по 18 ноября 2014 года будет проводить целевые профилактические мероприятия под названием «Пьяный водитель – преступник». Во время мерпоприятий большее внимание будет уделятся таким водителям, которые управляют автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. Отметим, штраф за такое нарушение колеблется от 3,5 тыс. грн до 5, 9 тыс. грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: