Запорожье готовится к зиме

Переглядів: 969

4 листопада 2014 18:04

Запорожье готовится к зиме фото
КП «ЭЛУАД» заверило, что техника полностью готова к зиме
КП «ЭЛУАД» заверило, что техника полностью готова к зиме и никаких нехваток материала не будет.

Техника КП «ЭЛУАД» полностью готова к эксплуатации в зимний период, в том числе в условиях снегопадов и гололеда. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В распоряжении предприятия находится 79 единиц спецтехники, что составляет 35% от норматива, в том числе 18 дорожных комбинированных машин с плужно-щеточным и посыпочным оборудованием; 16 пескоразбрасывателей с посыпочным оборудованием; 12 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 4 снегопогрузчика и др.

Заготовлено также необходимое количество посыпочных материалов – 17,5 тыс. т гранитного отсева и 814 т соли. Для обеспечения работы предприятия в осенне-зимний период израсходовано около 1,4 млн грн. Еще необходимо произвести закупки на общую сумму 7,15 млн грн. По-прежнему остается проблема нехватки техники – КП «ЭЛУАД» обеспечено ею практически на треть от норматива.

Стоит отметить, что до конца года город намерен приобрести еще два самосвала для вывоза снега и один погрузчик. Также будут добавлено около 600 тыс. грн на закупку запасных частей, резины, чтобы КП имело 100-процентный резерв запчастей и резины на зиму.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: