Украина просит усилить санкции против РФ

Переглядів: 970

4 листопада 2014 17:30

Украина просит усилить санкции против РФ фото
Украина просит Европу усилить санкции против России
Украина просит Европу усилить санкции против России. Напомним запорожцам, что Европа отказалась ослаблять уже действующие запреты.

МИД Украины обратился к европейскому сообществу с просьбой усилить санкции против России как против организатора и координатора "выборов" 2 ноября.

"Эти выборы никогда не будут признаны ни одной цивилизованной страной мира и влиятельной международной организацией. Их проведение уже осудили ООН и ЕС, США и другие страны мира. И мы считаем, что правильным ответом на этот фарс должно быть усиление санкционного давления на Россию, которая фактически организовала и координировала этот процесс", - заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

Перебийнис отметил, что никаких договоренностей кроме минских между Украиной и РФ о проведении выборов до 3 ноября не было, и напомнил, что минские соглашения предусматривали проведение на Донбассе именно досрочных местных выборов на основании уважения к суверенитету и территориальной целостности и Украины и в рамках украинского правового поля. А в "ДНР" и "ЛНР" состоялись "незаконные президентские и парламентские выборы, направленные на институализацию нелегитимных образований, главной особенностью которых являются ничем не обоснованные терроризм и сепаратизм".

"Поэтому на самом деле 2 ноября на Донбассе никаких выборов не было. Была попытка легализовать террористические группировки, которые действуют в этом регионе, попытка со стороны назначить марионеток, которые будут продолжать грабить, пытать и убивать украинских граждан", - подчеркнул спикер МИД.

Кроме этого, МИД Украины направил ноту протеста в связи с деятельностью России в отношении конфликта на Донбассе.

"Вчера МИД Украины направило в адрес внешнеполитического ведомства России ноту, в которой высказывается протест в связи с продолжающимися актами агрессии России против Украины, предоставлением поддержки террористическим группировкам "ЛНР" и "ДНР", продолжением действий, направленных на дальнейшую эскалацию ситуации в Украине, а также наращиванием группировки Вооруженных сил РФ вблизи государственной границы Украины", - заявил Е.Перебийнис.

Как сообщалось, Российская Федерация признала "выборы" боевиков в "ЛНР" и "ДНР"и продолжает накапливать военные силы у границ восточных областей Украины.

На Западе опасаются, что Москва пытается заморозить конфликт на Востоке Украины, создав так называемые "ДНР" и "ЛНР", чтобы остановить попытки Киева сблизиться с ЕС.

Источник: zn.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: