31-ый блокпост в районе Бахмутовки сильно пострадал от обстрелов боевиков

Переглядів: 1269

4 листопада 2014 16:28

31-ый блокпост в районе Бахмутовки сильно пострадал от обстрелов боевиков фото
Волонтеры, которые везли на блокпост продукты, забирают оттуда раненых и убитых. Об этом LB.ua рассказали сами волонтеры.

"Люди увозят убитых и раненых в свои регионы. В Винницкую область машина увезла 4-х убитых", - говорит Инна, волонтер из Винницы.

Как ранее сообщалось, руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сегодня заявил, что на 31-м блокпосту прошла ротация. По его словам, на блокпост направлены армейские подразделения, усиленные огневыми средствам. О потерях он ничего не сказал. Накануне террористы потребовали, чтобы украинские военные оставили 31-й блокпост, а затем обстреляли его из минометов. Украинские силовики ответили на огонь и не оставили занятые позиции

Кроме того, по словам Инны, выживших на 32-ом блокпосту военных снова отправили в бой. "Около 100 человек, среди них есть контуженные. Не понимаю, как можно отправлять снова на передовую этих людей - они еще не пришли в себя. Я видела их в лагере возле Изюма, они еще не понимали, что обстрелы кончились".

Желающие помочь волонтерам 31-ого и 32-го блокпоста могут перечислять деньги на карточку Приват 5168742310784149 Инна Юрьевна. Телефон Инны - 0961781648. Она просит позвонить ей тех, у кого есть возможность помочь медикаментами. Нужны синупрет, ампиокс, но-шпа в уколах, вода для инъекций, капли для носа, глаз, ушей, антибиотики (Цефтриаксон и подобные), различные обезболивающие, вата, эластичные бинты. Также нужны обогреватели.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: