Китай поддерживает целостность Украины

Переглядів: 1141

3 листопада 2014 19:17

Китай поддерживает целостность Украины фото
Китай выступает за сохранение целостности Украины
Китай выступает за сохранение целостности Украины. Об этом запорожским читателям стало известно со слов Хуа Чуньин.

Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом 3 октября заявил официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, сообщает Интерфакс.

- Китай последовательно выступает за соблюдение принципа невмешательства во внутренние дела, за уважение суверенитета и территориальной целостности Украины, - сказано в сообщении.

Хуа Чуньин отметила, Китай надеется на то, что все заинтересованные стороны будут строго соблюдать режим прекращения огня и путем переговоров придут к решению конфликта.

Ранее представители Китая не делали официальных заявлений по поводу своей позиции относительно отделения Крыма и войны на юго-востоке Украины.

Напомним, что первое публичное мероприятие, направленное в поддержку Украины состоялось 6 сентября в Пекине. На территории посольства Украины в КНР состоялся флешмоб Flag for Ukraine, в котором приняли участие около 300 человек из более 10 стран мира, в том числе много китайцев. Участники создали флаг Украины, переодевшись в желтые и голубые футболки.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: