В Запорожской области убирали парк

Переглядів: 1172

3 листопада 2014 17:20

В Запорожской области убирали парк фото
В Бердянске парк имени Шмидта полностью очистили от пней и веток, оставшихся от стихии
В Бердянске парк имени Шмидта полностью очистили от пней и веток, оставшихся от стихии.

В Бердянске (Запорожская область) в парк имени Шмидта, серьезно пострадавший вследствие стихии 24 сентября, на второй субботник вышли около полусотни горожан. Здесь ураганный ветер повалил множество деревьев, в основном, тополя, корневая система которых из-за близкого залегания грунтовых вод разрастается горизонтально, а не вглубь. Завалы были так велики, что расчистить парк за одну уборку не удалось.

В этот раз работники и техника "Бердянского райагропромснаба" и коммунального предприятия "Зеленхоз" и пришедшие на помощь горожане освобождали парк от громадных пней, веток и листвы.

Как рассказал депутат городского совета Владимир Безверхий, специалисты по озеленению "Бердянского райагропромснаба" вместе с коммунальщиками уже наметили план работ по восстановлению зеленых насаждений. Уже с понедельника специалисты согласно плану будут намечать места посадки деревьев и вбивать клинья с надписью породы дерева. Предпочтение отдадут вязам, которые устояли под напором стихии, кленам, рябине, дубу разных пород. Директор "Зеленхоза" Владимир Шаповалов говорит, что здесь требуется высадить около двухсот молодых деревьев.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: