Дмитрий Богаченок: медаль чемпиона мира в подарок семье

Переглядів: 1748

3 листопада 2014 16:18

Дмитрий Богаченок: медаль чемпиона мира в подарок семье фото
На чемпионате мира - в центре справа Дмитрий Богаченок, слева - чемпион мира, украинский пауэрлифтер Ренат Заринов, установивший мировой рекорд в приседании - 237,5 кг.
Титул мирового чемпиона завоевал мелитополец Дмитрий Богаченок на чемпионате мира по пауэрлифтингу (WDFPF), который проходил 1-2 ноября в Кишиневе.

Приехав ранним утром в Мелитополь, многократный чемпион Украины, чемпион Европы, мастер спорта международного класса и судья международной категории Дмитрий Богаченок поспешил нас порадовать золотой медалью мирового первенства. По словам пауэрлифтера, в чемпионате мира приняли участие 130 спортсменов из 12 стран мира. Дмитрий выступал в возрастной категории "М-1" и продемонстрировал такие результаты: в приседании - 205 кг, жиме лежа - 110 кг, становой тяге - 235 кг. Набрав в сумме троеборья 550 кг, он завоевал чемпионский титул.

Спортсмен благодарен за постоянную поддержку, финансовую помощь руководству завода автотраспортных запчастей в лице Анатолия Кузьмина и Сергея Немченко, без которых поездка в Кишинев была бы невозможна. А еще он посвящает свою победу семье и особенно своей жене Елене за ее поддержку, понимание, терпение и заботу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: