СБУ: теракт на блокпосту в Мариуполе раскрыт

Переглядів: 1335

3 листопада 2014 14:00

СБУ: теракт на блокпосту в Мариуполе раскрыт фото
В результате взрыва автомобиля ранения получили трое военных, двое в последствии скончались.

СБУ заявляет, что раскрыла теракт на блокпосту сил АТО в восточной части Мариуполя, который унес жизни двух военнослужащих накануне, сообщает пресс-центр спецслужбы.

"Контрразведка СБУ установила и задержала непосредственного участника подготовки теракта в Мариуполе - заместителя командира одного из подразделений боевиков так называемой "армии ДНР" гражданина Украины с позывным "Гюрза". Также сотрудники СБУ выяснили, что непосредственными руководителями этой террористической операции были главари подразделений так называемой "армии ДНР" с позывными "Сват" и "Чехов", - говорится в сообщении.

"В рамках расследования уголовного производства установлено, что для теракта был использован автомобиль местного жителя без его ведома. Машину, снаряженную взрывчаткой, сопровождал беспилотник и передавал координаты ее движения. Когда машина подъехала к блокпосту сил АТО, злоумышленники привели в действие взрывное устройство с помощью мобильного телефона", - отмечается в сообщении.

Накануне рано утром на блокпосту возле Мариуполя был совершен теракт, в результате которого двое украинских военных погибли, один был ранен. По данным СНБО, на блокпост подъехал автомобиль с якобы грузом для нужд одного из украинских подразделений, но после того, как к автомобилю для проверки подошли украинские военные, произошел дистанционно управляемый взрыв. В результате взрыва трое военнослужащих получили ранения, но двое из них впоследствии скончались.

Сегодня в сети появилось видео взрыва на блокпосту у Мариуполя.



Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: