«Радуга» отпраздновала день рождения

Переглядів: 1445

3 листопада 2014 10:59

«Радуга» отпраздновала день рождения фото
Фото автора.
2 ноября воскресная школа «Радуга» собора Александра Невского отпраздновала день рождения. Денек порадовал детей, их родителей и учителей солнышком. Вот почему решено было провести этот праздник на площадке перед воскресной школой –   чтобы маленькие «радужки» могли вволю порезвиться в играх и конкурсах.

У входа в школу красовалась выставка детских работ. С этого года при воскресной школе «Радуга» работает факультатив изобразительного искусства. Выставка открыла нам таланты многих ребят. Осенние натюрморты, воспоминания о лете, мечты о будущем Украины – множество работы, исполненных при помощью акварели, гуаши, пастели. На занятиях ребята попробовали новые техники – «граттаж», рисование пастелью по мелко-наждачной бумаге. И в результате рождались цветы - яркие и контрастные, реалистические и  фантастические.

- Сегодня в школе занимается 50 воспитанников от 5 до 13 лет, говорит завуч воскресной школы Татьяна Жук, -  Название «Радуга» у нашей школы уже три года. Воскресная школа при соборе Александра Невского существует больше 20 лет. Ее бывшие ученики – уже взрослые люди, многие разъехались из нашего города и продолжают свое служение в разных храмах Украины. У нас есть свои традиции – выездные уроки мужества, театральные постановки на день святого Николая, пение колядок на Рождество, Пасхальные утренники. Очень любят наши ребята поездки, с удовольствием вспоминают катание на теплоходах по Днепру, поездку  в историко-мемориальный комплекс Чапаевку. Праздновать день рождения школы – это одна из любимых традиций. В этом мы решили посвятить его теме «Осень».

И вот на площадке перед школой полились песни, зазвучали стихи. Хороводная тучка, росла, плакала, детки-капельки бежали домой. Малышам очень понравилось играть на шумовых инструментах в оркестре: маракассах, треугольниках, бубенцах. Прекрасно подготовили ребят преподаватели музыки – Ирина Дереза и Виктория Ганапольская.

На вопрос «Кто любит осень?» очень многие ребята радостно подняли руку: «Я!». А потом начали припоминать церковные праздники, которые приходятся на этот период церковного года. Самые маленькие с удовольствием перевоплощались в капусту и свеклу,  помидор и чеснок, рассказывали стихи и пели песни об овощах.

Какой же праздник без веселых забав? И вот уже «радужки» варят борщ и компот, сортируют и метко «стреляют» шишками и каштанами. Игра «Собираемся в церковь» вызвала на площадку самое большое количество желающих. Возле стульев – резиновые калоши и зонтики. Кто быстрее всей нарядится и успеет добежать до храма в осенний денек?

В этот день «Радуга» поздравляла летних и осенних именинников.  Огромный подарок, упакованный в сияющую золотую бумагу привез юный шофер Ваня на яркой машине. Яркие шарики улетели в небо и унесли в вышину детские желания именинников. А они сами убежали в школу есть вкусный торт  – так закончился этот день рождения.

Протоиерей Александр Винниченко, руководитель воскресной школы «Радуга», подвел итог праздника и пожелал именинникам быть здоровыми, радостными и за все благодарить Господа. А благодарные родители пожелали школе послушных учеников, терпеливых преподавателей и мудрых наставников-священников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: