В Запорожье поднимут мусорные тарифы

Переглядів: 1151

1 листопада 2014 16:29

В Запорожье поднимут мусорные тарифы фото
В Запорожье вырастет еще и тариф на вывоз мусора
В Запорожье вырастет еще и тариф на вывоз мусора.

Компания "Ремондис Запорожье" хочет поднять тариф на вывоз мусора с 5 грн. 41 коп. до 7 грн. 25 коп. Представители компании утверждают, что установленный в 2011 году тариф себя уже не оправдывает.

К слову, в конце сентября — начале октября запорожские дворы буквально тонули в мусоре, который не вывозился. Тогда руководитель "Ремондиса" Антон Крайнюк извинился перед горожанами за "аварию". По его словам, в срыве работы был виноват банк, который заморозил средства предприятия. Но глобальным фактором, влияющим на работу "Ремондиса", его директор назвал именно низкий тариф на вывоз мусора.
Департамент экономического развития городской совета изучает предложение "Ремондиса" по установке нового тарифа. В случае, если в городе вновь произойдет срыв графиков вывоза мусора, депутаты грозятся разрушить монополию "Ремондиса" и заключать договоры с альтернативными компаниями.

На комиссии по экологии горсовета депутатам представили новую инвестиционную программу "Ремондиса". В ближайшее время за свои оборотные средства предприятие планирует приобрести 620 новых контейнеров и два мусоровоза.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

alex333
1 листопада 2014 г. (17:52)
Что вы хотите подчеркнуть вставляя в заглавие каждой статьи слово запорожцы???

Схожі новини: