Запорожцы страдают отравлениями

Переглядів: 948

1 листопада 2014 15:06

Запорожцы страдают отравлениями фото
За неделю более 100 запорожцев подхватили ОКИ
За неделю более 100 запорожцев подхватили ОКИ. Об этом говорит официальная статистика по городу.

На текущей неделе заболеваемость острыми кишечными инфекциями осталась на уровне предыдущей недели, зарегистрировано 108 случаев.

Об этом рассказал начальник Запорожского городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, главный государственный санитарный врач г. Запорожья Владимир Хомутов, передает пресс-служба СЭС.

В 2 раза снизилась заболеваемость детей, посещающих ДВУ, среди воспитанников этих учреждений зарегистрировано 6 случаев болезни.

Остается высокой заболеваемость детей до 1 года – 16 случаев. Ведущей причиной заболевания стали недоброкачественные пищевые продукты: мясные (27%) и молочные (25%).

В 58% случаи ОКИ связаны спродуктами питания, которые употреблялись с нарушением правил хранения и приготовления в домашних условиях, в 33,4% — с приобретением недоброкачественного продукта на стихийных рынках города.

На минувшей неделе проведено 14 внеплановых обследований объектов по заявлениям граждан и по расследованию случаев заболеваний острыми кишечными заболеваниями в организованных коллективах.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: