В Дубовой Роще появится обновка

Переглядів: 910

1 листопада 2014 11:12

В Дубовой Роще появится обновка фото
В запорожской "Дубовке" появится птичий уголок
В запорожской "Дубовке" появится птичий уголок. Запорожцы надеются, что теперь птиц не будет ждать участь своих предшественников - быть растерзанными собаками легкомысленных хозяев.

В Центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща" появится практически сказочный птичий уголок. Как рассказал на заседании комиссии по экологии Запорожского городского совета начальник управления по вопросам экологической безопасности Глеб Золотарев, в "Дубовке" не только увеличат разнообразие птиц, а и построят для них домики.

- Малому водоему "Дубовой рощи" никто не уделял внимание с момента его создания — а это 20 лет, - отметил Глеб Золотарев. - На дне этого озера уже 2,5 метра ила. Вода отошла от берегов. На реализацию проекта нужно 1 млн. 60 тыс. грн. За эти деньги будет проведена чистка водоема, берегоукрепление, выполнены работы по благоустройству. Ил со дна будем использовать как удобрение для "Дубовки" и для скверов в Южном микрорайоне.

После этого мы хотим создать правильные и благоприятные условия для существования и гнездования водоплавающих птиц. Весной планируем поселить на озере канадскую казарку, красноголового нырка, а также сделать на его территории искусственные гнездовья.

Кроме того, в "Дубовке" хотят реконструировать центральную аллею и фонтан, сделать освещение и поставить еще одну стоянку для машин возле парка со стороны Набережной.

А вот идею создания в "Дубовке" ледового катка с искусственным покрытием на сессии Запорожского городского совета, скорее всего, "зарубят". Некоторые депутаты считают, что строительство катка сейчас не ко времени, а деньги лучше направить на подготовку к зиме, в частности на ремонт крыш и стеновых панелей. Другие говорят о том, что зимой в "Дубовке" практически нет посетителей, и каток помог бы решить эту проблему.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: