Террористы обстреливают жилые кварталы

Переглядів: 1061

31 жовтня 2014 20:47

Террористы обстреливают жилые кварталы фото
Террористы обустроили огневую точку в центре Стаханова и обстреляли из минометов жилые кварталы в Гранитном
Террористы обустроили огневую точку в центре Стаханова и обстреляли из минометов жилые кварталы в Гранитном. Пострадавших среди запорожских солдат нет.

Боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе н.п. Чернухино, Орлово-Ивановка и Новогригорьевка

В течение дня неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту. Вели огонь из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера. Из минометов обстреляли жилые кварталы в Гранитном, – сообщает пресс-центр штаба АТО.

Также сообщается, что боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка и Новогригорьевка.

Сейчас остается сложной ситуация на трассе Бахмутка. По блокпостах, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов.

"Известно, что одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152 мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1. Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелам наших подразделений и во взаимодействии с группами огневой поддержки и штурмовыми подразделениями уничтожают боевиков", – отмечают в штабе.

Накануне выборов, которые состоятся в ближайшее время на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. "С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковых информации. Подчеркиваем необходимость использовать проверенные источники информации", – заявили в штабе.

Обстановка в Мариуполе стабильная и подконтрольная силам АТО.

Источник: segodnya.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: