В Запорожье началась регистрация на пробное ВНО

Переглядів: 977

31 жовтня 2014 20:35

В Запорожье началась регистрация на пробное ВНО фото
В Запорожье стартует регистрация на пробное ВНО - тесты по украинскому теперь будут сдавать все выпускники
В Запорожье стартует регистрация на пробное ВНО - тесты по украинскому теперь будут сдавать все выпускники.

1 ноября начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Ожидается, что в этом году будет особенно много желающих пройти ВНО.

- Потому что теперь ВНО по украинскому языку и литературе необходимо сдавать не только тем, кто планирует поступать в вузы, а всем выпускникам для получения аттестата, - сообщила заведующая областным научно-методическим центром мониторинговых исследований качества образования Запорожского областного института последипломного педагогического образования Светлана Павлова. - Так как государственная итоговая аттестация теперь становится частью ВНО.

Кроме того, ВНО должны пройти все выпускники прошлых лет, которые планируют поступать в вузы — старые сертификаты ВНО недействительны.

Оплата за прохождение пробного ВНО последние три года не менялась и составляет 89 гривен за один предмет. Лично присутствовать можно на двух. (Пробное тестирование пройдет 21 марта по украинскому языку и литературе, 28 марта — по всем остальным предметам). Но можно приобрести тестовые материалы.

Регистрация на пробное ВНО проходит на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования dneprtest.dp.ua, к которому прикреплена наша область, и продлится до 15 декабря.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: