В США самолет врезался в аэропорт

Переглядів: 1095

31 жовтня 2014 20:23

В США самолет врезался в аэропорт фото
В США самолет врезался в здание аэропорта
В США самолет врезался в здание аэропорта. Среди пострадавших нет запорожцев.

Авиакатастрофа произошла в аэропорту "Мид-Континент" в крупнейшем городе американского штата Канзас Уичито. Небольшой двухмоторный самолет Beechcraft King Air внезапно стал терять мощность при взлете. Предположительно, из-за отказа одного из двигателей, о чем пилот сообщил диспетчеру. После чего столкнулся с одним из зданий. В результате погибли два человека, сообщил канал KWCH.

По словам начальника пожарной службы Рональда Блэкуэлла, еще четверо получили ранения и были доставлены в больницу. Один из них находится в критическом состоянии. Кроме того, пять человек после крушения самолета считаются пропавшими без вести.

Оба погибших были найдены в здании, в которое врезался самолет. Как объяснили в Федеральном управлении гражданской авиации, туда он влетел, пытаясь вернуться на взлетно-посадочную полосу. С момент катастрофы в постройке находилось около ста человек. Крыша и стены рухнули.

Другие самолеты в результате аварии не пострадали. Но администрация аэропорта решила временно ограничить воздушное сообщение в районе, оставив для движения только одну полосу.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: