Врученные на Дне города ордена и медали так и остались вне закона

Переглядів: 2113

2 листопада 2014 07:06

Врученные на Дне города ордена и медали так и остались вне закона фото
Ежегодное награждение заслуженных мелитопольцев учрежденными в 2012 г. медалями и орденами в этом году превратилось в фарс.

Вначале была сорвана сессия, на которой депутаты должны были рассмотреть ходатайства о награждении. А затем мелитопольцам, представленным к наградам, их вручили, издав распоряжение городского головы. Однако Положения о награждении как медалью "За вклад в развитие города Мелитополя", так и орденом "За весомый вклад в развитие города Мелитополя", утвержденные в 2012 г., предусматривают только утверждение кандидатур награжденных на сессии горсовета.

На заседании 31 октября данный вопрос по предложению секретаря горосовета Сергея Минько просто сняли с обсуждения. Жаль, что у депутатов такая короткая память, ведь именно они два года назад оставили за собой исключительное право награждать заслуженных граждан. Теперь же, получается, они спокойно согласились с тем, что ордена и медали горожанам раздает единолично и. о. мэра...


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
2 листопада 2014 г. (09:42)
Да какие это "ордена" и "медали"! Побракушки-блестючки, заказанные местными властями на фабрике сувениров. Каждый желающий может там себе заказать цацку, хоть "Герой Мелитополя", хоть "Орден Маузера" !
kotik
2 листопада 2014 г. (10:37)
короче говоря минько сам себя наградил, хороший мальчик)))

Схожі новини: