В Мелитополе на глазах у людей садист расстреливал собаку

Переглядів: 4065

31 жовтня 2014 17:52

В Мелитополе на глазах у людей садист расстреливал собаку фото
Милиция состава преступления не видит.

Вчера в Мелитополе произошло страшное происшествие. Мужчина из, вероятно, пневматического оружия несколько часов расстреливал собаку.

- Утром, около девяти часов, я услышала выстрелы и визг животного, - рассказывает горожанка Ольга Сова. - Подошла и увидела, что сосед (фамилия есть в редакции) из какого-то оружия расстреливает собаку.

Ольга рассказывает, что стала кричать, а потом быстро побежала в аптеку, чтобы купить лекарств и попытаться спасти несчастное животное. К сожалению, предпринятые меры не помогли - около 16 часов песик умер. И тогда Ольга решила заявить о произошедшем в милицию.

В дежурной части заявление женщины о жестоком обращении с животными долго не хотели принимать, требовали представиться, находили отговорки. И только когда Ольга Александровна пригрозила, что будет звонить на "горячую линию", пообещали прислать машину.

Через некоторое время правоохранители приехали. Мужчины дома на тот момент не было. Однако общими усилиями, через препирательства с его супругой, его удалось вызвонить и попросить вернуться домой.

- Сначала он отпирался, отрицал, что у него вообще есть оружие, но когда милиционеры сказали, что сейчас начнут обыск, то признался и показал винтовку, - рассказывает Ольга. - В общем, он уехал с правоохранителями.

Ольга говорит, что сделает все, чтобы сосед был наказан. А пока отнесет погибшее животное на экспертизу - чтобы доказать, от чего произошла смерть, сколько выстрелов из какого оружия было произведено.

Но, похоже, что правоохранители вовсе не горят желанием расследовать действия жестокого мелитопольца. Во всяком случае, по словам Ольги, сегодня ей сообщили, что хоть информация по данному вопросу в единый реестр досудебных расследований и внесена, вероятно, в возбуждении дела будет отказано.

Женщина попала и на прием к замначальнику горотдела милиции Сергею Андрющенко.
- Он сказал, что дело не перспективное, - переживает Ольга. - Но как же не перспективное, если мы видели, как он убивает собаку, есть мое заявление в милиции, будут результаты экспертизы. - Какие доказательства еще нужны?
Кроме того, Ольга говорит, что сосед уже угрожал ей после произошедшего, мол, будешь там же, где и собака.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
31 жовтня 2014 г. (19:32)
Ублюдок конченный! Таких при рождении топить надо! Или кастрировать, чтобы выблядков не плодил таких же!  А еще лучше, кастрировать и утопить! Уебок недоразвитый!
Hate
31 жовтня 2014 г. (21:21)
Вот тот же Алекс берется судить всего лишь по словам одной стороны, пропечатанным в газете. Другой стороне никакого слова не дали. Мы ничего не видели, не знаем, как было на самом деле. Что за собака, откуда взялась, кто зачем стрелял и сколько часов, что за дела, что как было. Даже не удосужились таки спросить, что милиция себе думает. Как так? В милиции может быть понимают что-то получше, не рассматривали такой вариант? Рассказ какой-то путанный. Тщательнее надо работать журналистам, собирать факты, а не разжигать страсти.
Алех
31 жовтня 2014 г. (22:15)
Вот я того же Hate забыл спросить мнения! Иди лучше под одеялом "Путин х...ло" прошепчи". Авось полегчает!
Hate
1 листопада 2014 г. (01:59)
Этим ты только лишний раз показал, какой ты дурень, раз делаешь по одностороннему рассказу неизвестной тебе мадам выводы.
Алех
1 листопада 2014 г. (08:42)
Примерно такой же выблядок 3 года назад кота расстрелял из пневматики! Была милиция, и дальше что? Мусарье даже ехать поначалу не хотело. Это же не у бабушки самогон нашли или сигареты контрабасные, где поживиться можно! Так что не надо мне здесь рассказывать про милицию!
Hate
2 листопада 2014 г. (00:20)
"Примерно такой", " в прошлом году" и "кота" никак не гарантирует, что примерно то же было в этом году с какой-то собакой и другим мужиком! Как-то непонятно, что тот кот не эта собака, что тот год не этот, и что мужики вероятно были тоже разные, и обстоятельства тоже разные, не?  Это примерно как написать, что раз какой-то Саша 10 лет назад изнасиловал некую женщину, и потому всех Сашков надо без суда и следствия кастрировать, включая тебя самого. Ты ж хоть пойми глубину своей темноты!
Алех
2 листопада 2014 г. (21:13)
Если человек идиот, то это надолго (с)
Hate
2 листопада 2014 г. (23:14)
Да, это ты правильно сам себя охарактеризовал! Хроника просто. Ну, чего от ватных мозгов и ждать.
zlatan
1 листопада 2014 г. (01:41)
вот и я о том же. Псина немалых размеров, бесхозная. Надо было сердобольной пизде домой ее к себе взять и не выпускать на улицу.
zlatan
1 листопада 2014 г. (01:37)
ну псина явно бродячая, могла напасть на человека или его близких. Вот и пристрелили. Пусть стрелявший сам все расскажет. Думаю в этом все и дело.
Oman
1 листопада 2014 г. (21:26)
Юля, надо как-то довести тему до конца, а то такими недосказываниями ты только сеешь распрю между людьми. Чья собака? Какая версия убийцы?
GREEN ZMIY
3 листопада 2014 г. (12:19)
Господа-товарищи, ну зачем так сотрясать воздух. Алекс, при всём уважении с Вами не соглашусь. Очень люблю животных и меня тоже коробит жестокое к ним отношение, но поведение животного иногда бывает непредсказуемым. Ситуацию нужно прояснить. К тому же поведение некоторых зоозащитников иногда не отличается адекватностью. Никого не хочу обидеть, но к сожалению это бывает. А вот "творчество" Юлии лично у меня вызывает недоумение. Помнится Михаил Владимирович недавно назвал её ведущим журналистом ресурса. Интересно, как может ведущий журналист быть таким предвзятым и допускать такие ляпы? И это далеко не впервой.
android
3 листопада 2014 г. (16:31)
Да если честно достали эти собаки, в районе "Елены" штук по 10-15 собираются и кидаются на людей, сам бы всех перестрелял. Это конечно жестоко но приют в ближайшее время вряд ли построят. А собак становится все больше и больше.
Hate
3 листопада 2014 г. (17:48)
А чем приют поможет? В тех городах страны, где приют есть, ситуация не лучше, а только деньги из бюджета на приют улетают со свистом. Знаете, почему? Потому что у приютодержателей такая концепция: они собачек там временно держат, потом подлечат, подкормят, кастрируют (хотя логично было бы зубы вырывать - собачки ж не насилуют, а кусают) - а потом выпускают назад (ну, приют то не резиновый)! Не верите? Я тоже не верил, а оно вот. Да, как-то читал, что одно "собако-место" обходится в месяц в сумму побольше средней зарплаты. Понимаете, какой там клондайк по распилу бюджета? Потому нам его и пропагандируют собакозащитники и городские чинуши! А вот как надо, как в большинстве стран Запада. Там собак отлавливают, держат в приюте обычно 2 недели. Если ее за это время никто не забирает, то ее усыпляют или сдают ее на опыты.
GREEN ZMIY
3 листопада 2014 г. (18:26)
Совершенно верно, к примеру в США.
     Основным направлением Программ надзора за животными является безвозвратный отлов и помещение животных в приюты (приюты также действуют как центры сбора "лишних" животных у владельцев и как центры передачи животных новым владельцам). После обязательного срока передержки, в течение которого собаки и кошки возвращаются владельцам, животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы - так называемые "приюты неограниченного приема" (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и РЕТА в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.
GREEN ZMIY
3 листопада 2014 г. (18:31)
Комментарий удален
trollboroda
3 листопада 2014 г. (22:21)
Город - место для людей, а не диких животных. От такого сосуществования страдают все: и собаки, мучающиеся от голода, холода и болячек, и люди, которых эти самые собаки покусывают и облаивают. Так кто в данном случае садист?
Hate
4 листопада 2014 г. (10:01)
То, что город - для людей, то точно! Однако что ж именно произошло в данном случае и кто в чем виноват (если вовсе виноват), мы точно и не знаем, т.к. журналисты газеты МВ не очень умеют работать и забыли, как надо готовить материалы.

Схожі новини: