Жителям Полог предлагают взять милицию под контроль

Переглядів: 1131

31 жовтня 2014 11:50

Жителям Полог предлагают взять милицию под контроль фото
Пологовцев научат тому, как следует общаться с милиционерами и что делать, чтобы защитить свои права. На официальном Инфоресурс МВД Украины появился советчик «Милиция под контролем», который можно найти по ссылке http://policeundercontrol.org/pc/. 
 
Советчик разработан представителями "Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов" и дает ответы на следующие вопросы: как правильно общаться с работниками ГАИ; как вести себя при осмотре личных вещей и обыска вашего дома и каким образом можно делать видео / аудио записи и фотофиксацию работы правоохранительных органов. В «Милиции под контролем» даже разъясняется, что такое милиция и где можно встретить милиционера. Советчик направлен на защиту прав граждан от произвола милиции и, кроме этого, здесь приведен ряд законов и норм, которые необходимо знать, чтобы избежать недоразумений с правоохранителями. 
 
В Пологовском райотделе милиции отмечают: неосведомленность жителей в вышеупомянутых вопросах значительно усложняет работу правоохранителей, поэтому такая информация нужна. Комментируя информационную особенность советчика «Милиция под контролем», заместитель начальника Пологовского райотдела милиции, начальник отделения по общественной безопасности Руслан Севериненко отметил: «Все равны перед законом: и правоохранители, и те, кто в этой сфере не работает. Для того чтобы что-либо изменить, стоит начать с себя, и это верно. Хорошо, когда граждане будут знать свои права и уметь защищать их, ведь это одна из основ каждой правовой страны». 
 
Также разработчики обещают обновлять информацию, как только будет изменяться украинское законодательство или в плановом порядке - раз в полгода. Программа написана как для владельцев Android, так и пользователей Apple.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: