Будут ли общаться в военкомате с матерями солдат?

Переглядів: 1777

31 жовтня 2014 11:45

Будут ли общаться в военкомате с матерями солдат? фото
Недавно заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов сообщил представителям областных СМИ о том, что в военные комиссариаты пришло распоряжение провести беседы с родственниками солдат срочной службы, которые отслужили больше года.

- Родителям будут объяснять, почему их сыновья, прослужившие больше положенного срока, не возвращаются домой, что им предложили подписать краткосрочный контракт с Министерством обороны для дальнейшего прохождения службы в связи с ситуацией в стране, - уточнил Михаил Александрович. - Их денежное довольствие значительно увеличится - в зависимости от должности и звания контрактники будут получать 2400 и более гривен.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко пообещал подписать указ о демобилизации срочников, которые предварительно подпишут краткосрочный контракт на продолжение службы. Общей демобилизации в ближайшее время не будет, сообщает «Индустриалка».

Будут ли проводится такие беседы в Мелитопольско-Веселовском военкомате неизвестно. Военком Александр Лушников находится в отпуске, другие сотрудники военкомата такой информацией не владеют.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
31 жовтня 2014 г. (13:12)
А-ха-ха... Есть информация, что люди бегут и суды выносят максимум 1 год и то условно. Причем даже статью о дезертирстве не упоминают в обвинении, так как нет военного положения. Чем больше солдат будут осознавать, что им не грозят мифические 10 лет, тем больше будут лиц, которые не выполняют приказы военных начальников и самовольно покидать расположение частей (причем считается это не дезертирство) 

Схожі новини: