Ахметов за год стал беднее на 45 процентов

Переглядів: 1154

31 жовтня 2014 10:58

Ахметов за год стал беднее на 45 процентов фото
Донецкий миллиардер все равно остается самым богатым гражданином Украины

Стоимость активов Рината Ахметова упала за год на 45% до $10,1 млрд, говорится в свежем рейтинге самых богатых украинцев от инвесткомпании Dragon Capital и журнала "Новое время" (№25 от 31 октября 2014 года).

Главными причинами падения стоимости активов названы кризис, война на востоке Украины и потеря государственной поддержки компаниями Ахметова. Например, в августе была ликвидирована Нацкомиссия регулирования энергетики, которую возглавляли чиновники, близкие к миллиардеру, пишет журнал. Это ударило по энергетической компании ДТЭК, входящей в бизнес-империю Рината Ахметова.

Впрочем, не только у Ахметова сократились активы. Из сотни богатейших только пятеро смогли нарастить свое состояние. Еще пятеро не были представлены в рейтинге в прошлом году, поэтому сложно сказать, стали они богаче или просто успешно скрывали свои активы от журналистов.

В пятерку богатейших входят также представители неформальной группы "Приват" Геннадий Боголюбов ($2,6 млрд, -33% по сравнению с прошлым годом), Игорь Коломойский ($2,3 млрд, - 33%), зять второго президента Украины Виктор Пинчук ($1,9 млрд, -37%) и бизнес-партнер Ахметова по металлургическому бизнесу без пяти минут депутат Рады от Оппозиционного блока Вадим Новинский ($1,8 млрд, -38%).


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
31 жовтня 2014 г. (13:00)
Ахметка ничем и не владел, о чем сказала покойная Семенюк-Самсоненко. Все его мифические богатства - это дутый пиар. Он был управляющим гос.имущества по доверенности. И когда его начали прижимать, то оказалось, что олигарха то и нет. Есть только аферист по управлению гос.собственностью
Hate
31 жовтня 2014 г. (14:34)
За спонсирование терроризма он должен быть в СИЗО, а его добро - все конфисковано.

Схожі новини: