Руководители туристических кружков и организаторы краеведческой работы в школах Мелитопольского района собирались за "круглым столом"

Переглядів: 564

21 листопада 2007 09:35

Руководители туристических кружков и организаторы краеведческой работы в школах Мелитопольского района собирались за круглым столом фото
Туризм - один из популярных и массовых видов краеведческой работы в районе. В 23 школах созданы и активно действуют туристические кружки. Как рассказала директор РДДЮТ Валентина Семакова, это была первая из трех встреч лидеров туристического движения района. За "круглым столом" они обсуждали несколько важных тем: о пропаганде здорового образа жизни среди родителей и учащихся через туризм; о взаимодействии турруководителей и родителей учеников и учителей-предметникови (музыка, история, география, литература); виды, цели походов и как их правильно организовать; безопасность жизнедеятельности во время походов.

Последнему вопросу было уделено особое внимание, ведь руководители похода должны уметь оказать доврачебную помощь. Также говорилось о здоровом питании детей в походах. Участники семинара решили на зимних каникулах устроить День туризма на базе Трудовской ООШ для младших школьников - учеников 3-4 классов; провести часы общения, викторины об истории родного края; подготовить буклеты - заочные путешествия по памятным местам Мелитопольского района.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: