Россия хочет сделать Крым свободной экономической зоной

Переглядів: 938

30 жовтня 2014 17:31

Россия хочет сделать Крым свободной экономической зоной фото
РФ торопится сделать Крым свободной экономической зоной
РФ торопится сделать Крым свободной экономической зоной, но при этом вводит запрет на запорожские фрукты.

Правительство Российской Федерации одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму и планирует в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую для этого нормативную базу.

"В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет - в зависимости от категории налогов, а также снижены административные барьеры", - сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании российского правительства, пишет "Прайм".

Также премьер добавил, что "в морских гаванях Крыма могут быть введены режимы "свободного флага" и так называемого "удобного порта", что существенно упрощает таможенные процедуры".

По словам Медведева, сами документы о создании свободной экономической зоны на полуострове надо как можно быстрее вносить в Госдуму, так как их подготовка и так затянулась.

Аналогичный закон "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины с украинской стороны был подписан Петром Порошенко еще 25 сентября. Согласно ему предусматривалось, что контроль за экономической зоной Крыма будет осуществляться Кабинетом министров Украины.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: